По словам китайского инсайдера Digital Chat Station, производители из Поднебесной не собираются выпускать компактные смартфоны с Android, имеющие небольшие экраны. Он утверждает, что стоимость такой разработки может оказаться слишком высокой, а также, для этого потребуются модифицированные производственные линии.

Источник говорит, что для создания iPhone 12 mini компании Apple пришлось очень сильно постараться, чтобы смартфон оказался на прилавках. Причина кроется в нестандартных комплектующих, которые производить даже дороже, чем стандартные, несмотря на то, что они меньше по размерам.

По словам Digital Chat Station, рыночный спрос на компактные устройства слишком низкий, поэтому и прибыли такие решения не приносят. По его мнению, пока что преуспеть в этом направлении может лишь Apple со своим новым iPhone 12 mini.

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо!

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо!