Если варить последним прогнозам, то китайская компания Huawei в следующем году будет вынуждена столкнуться с серьезным сокращением своей доле на глобальном рынке смартфонов.

BusinessStandard утверждает, что из-за американских санкций китайский производитель сумеет занять в этом году только 14% рынка, а в 2021 году результат будет совсем удручающий – 4%. Исследователи TrendForce рассказали о том, что основной причиной такого снижения показателей являются именно санкции со стороны правительства США.

Министерство торговли США усилило ограничения против Huawei, которая и так осталась без основного поставщика микросхем TSMC. Новые правила оставили компанию без ключевого программного обеспечения и технологических преимуществ.

По прогнозам, другие китайские производители могут воспользоваться положением Huawei, чтобы заполнить своими смартфонами освободившуюся часть рынка.

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо!

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо!